я инженер УГЛТУ

В апреле 2022 Лицее для учащихся 10-11 инженерных классов прошел целый цикл онлайн профориентационных мероприятий «Я инженер» в рамках профориентационного проекта «Лифт в инженерию XXI века», который реализуется Инженерно-техническим институтом ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет».

Сначала школьников поприветствовала директор института, доктор технических наук Шишкина Елена Евгеньевна. Далее перед ребятами выступили заведующие кафедрами института: кафедры управления в технических системах и инновационных технологий, кафедры транспорта и дорожного строительства, кафедры технологических машин и технологии машиностроения, кафедры сервиса и эксплуатации наземного транспорта, кафедры автомобильного транспорта и транспортной инфраструктуры.

Учащиеся  получили очень исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, условиях поступления, о перспективах трудоустройства после окончания учебного заведения.

Благодарим за  организацию мероприятия заведующую кафедрой ТМиТМ, кандидата технических наук, доцента Куцубину Нэлли Валерьевну.