Онлайн конференция с УГЛТУ

В феврале 2022 года в рамках действующего соглашения о взаимодействии  состоялась он-лайн конференция с участием преподавателей Уральского государственного лесотехнического университета для учащихся 10-11 инженерных  классов.

Университет является одним из старейших на Урале, сейчас здесь обучается свыше 5-ти тысяч студентов и аспирантов, имеется возможность получить как среднее профессиональное, так и все уровни высшего образования.

Ребята получили достаточно подробную информацию о  правилах приема, профилях и  направлениях подготовки, имеющихся в университете, о количестве планируемых бюджетных мест, о перечне предметов по итогам ЕГЭ, которые необходимо предъявить для поступления  на ту или иную специальность.

Также  особое внимание было уделено перечню мероприятий для школьников, участие в которых дает возможность получить дополнительные баллы при зачислении, а также мерам социальной поддержки студентов, которые   действуют в университете.