Лаборатория безопасности

В рамках проведения информационно-просветительских мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма педагоги Центра ПДДТТ Верхнепышминского МТТ «Юность» провели для учащихся 4-х классов Лицея занятие по проекту «Лаборатория безопасности».

«Лаборатория безопасности»- это универсальная программа, призванная сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, выработать у них культуру безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколесного транспорта, а также привить навыки оказания первой помощи при ДТП.

Мероприятие предусматривало целенаправленную работу в трех направлениях: приобретение знаний ПДД, развитие практических навыков и применение их в реальной жизни.

График выездов в общеобразовательные учреждения Свердловской области планируется совместно с Управлением ГИБДД Свердловской области, так как оборудование лаборатории единственное в своем роде на весь регион.

Особую благодарность педагоги и учащиеся выражают инспектору по пропаганде отдела ГИБДД Холкиной Наталье Владимировне, благодаря усилиям которой оно состоялось у нас в городе.

Сидорова И.Ю., учитель Лицея